公式試合の記録
・一覧表の大会名をクリックすると各試合の詳細へジャンプします。
・「TOP」をクリックすると、一覧表に戻ります。
・「アルバム」がある試合は、クリックすると写真などが見られます。
年度別試合結果へ戻る
練習試合の結果へ
トップページへ戻る
2006年
2005年
戻る
第24回 高崎少年(学童)選手権大会
【2回戦】
★ 2006年8月6日(日) 13:30〜14:55 天気:晴 場所:城南球場
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
城南ファイヤーズ |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
4 |
滝川リトルホークス |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
0 |
3 |
【投手】(関)−(茂木[太])−(田口[俊])
【捕手】(田山)
△本塁打 (田口[俊])、(小野[拓])
△二塁打 (田山)、(田畑)
TOP
第24回 高崎少年(学童)選手権大会
【1回戦】
☆ 2006年8月5日(土) 13:58〜15:45 天気:晴 場所:城南球場
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
滝川リトルホークス |
1 |
1 |
3 |
0 |
0 |
6 |
- |
11 |
藤岡メッツ |
0 |
2 |
0 |
1 |
2 |
1 |
- |
6 |
時間コールドゲーム
【投手】(関口[貴])
【捕手】(田山)
△本塁打 (関口[貴])
△三塁打 (井田[涼])
△二塁打 (田畑)
TOP
第15回 群馬県スポーツ少年団秋季軟式野球交流大会 西毛地区予選
【1回戦】
★ 2006年7月22日(土) 8:53〜10:35 天気:曇 場所:安中久芳グランドG
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
磯部ドリームジュニアーズ |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4 |
- |
7 |
滝川リトルホークス |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
- |
1 |
時間コールドゲーム
【投手】(田口[俊])−(関口[貴])
【捕手】(田山)
TOP
第26回 高南校区少年野球大会
【1回戦】
★ 2006年7月1日(土) 9:50〜10:58 天気:曇 場所:大類使用グランド
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
大類シルバースターズ |
5 |
2 |
0 |
2 |
0 |
- |
- |
9 |
滝川リトルホークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- |
- |
0 |
5回コールドゲーム
【投手】(田口[俊])
【捕手】(田山)
△二塁打 (田山)
TOP
第37回 県下少年(学童)野球大会 高崎地区予選(夏季大会)
【準々決勝】
★ 2006年6月17日(土) 10:30〜11:35 天気:晴 場所:城南球場
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
滝川リトルホークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- |
- |
0 |
矢中ビクトリー |
0 |
0 |
0 |
2 |
5X |
- |
- |
7 |
5回コールドゲーム
【投手】(関口[貴])−(田口[俊])
【捕手】(田山)
△二塁打 (小野[拓])
TOP
第37回 県下少年(学童)野球大会 高崎地区予選(夏季大会)
【2回戦】
☆ 2006年6月11日(日) 13:07〜14:47 天気:雨 場所:問屋町球場
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
北リトルカープ |
0 |
0 |
0 |
6 |
0 |
0 |
1 |
7 |
滝川リトルホークス |
0 |
10 |
0 |
0 |
0 |
2 |
X |
12 |
【投手】(茂木[太])−(関)−(関口[貴])
【捕手】(田山)
△本塁打 (田山)
△三塁打 (関口[貴])
△二塁打 (田口[俊])
TOP
第37回 県下少年(学童)野球大会 高崎地区予選(夏季大会)
【1回戦】
☆ 2006年6月10日(土) 9:25〜10:40 天気:曇 場所:和田橋球場
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
中居リトルクラウンズ |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
滝川リトルホークス |
1 |
0 |
2 |
0 |
2 |
0 |
X |
5 |
【投手】(田口[俊])
【捕手】(田山)
△本塁打 (関口[貴])
△三塁打 (田山)
△二塁打 (田口[俊])
〇猛打賞 (田山)
TOP
平成18年度 南部リーグ春季大会
【1回戦】
★ 2006年5月6日(土) 12:25〜14:25 天気:晴 場所:一本松球場
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
滝川リトルホークス |
0 |
3 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
5 |
城南ファイヤーズ |
0 |
1 |
1 |
1 |
2 |
0 |
1X |
6 |
【投手】(田口[俊])
【捕手】(田山)
TOP
第15回 高崎市こどもフェスティバル大会
【2回戦】
★ 2006年5月3日(祝) 12:25〜14:00 天気:晴 場所:和田橋球場
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
滝川リトルホークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
- |
2 |
城南ファイヤーズ |
1 |
3 |
0 |
0 |
1 |
4X |
- |
9 |
6回コールド
【投手】(関口[貴])
【捕手】(田山)
△三塁打 (小野[拓])、
TOP
第15回 高崎市こどもフェスティバル大会
【1回戦】
☆ 2006年4月29日(土) 13:05〜14:35 天気:晴 場所:和田橋球場
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
北橘イーグルス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- |
- |
0 |
滝川リトルホークス |
7 |
10 |
1 |
3 |
X |
- |
- |
21 |
5回コールド
【投手】(関口[貴])−(茂木[太])
【捕手】(田山)
△二塁打 (田口[俊])、(関根)、(田山)、(関)
〇猛打賞 (関根)
・先発の関口[貴]は3回をノーヒットノーラン。奪三振8。
TOP
第26回 県下少年(学童)野球大会高崎予選
【1回戦】
★ 2006年3月11日(土) 13:05〜14:35 天気:晴 場所:和田橋球場
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
滝川リトルホークス |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
城南ファイヤーズ |
0 |
3 |
0 |
0 |
1 |
0 |
X |
4 |
【投手】(関口[貴])
【捕手】(田山)
△三塁打 (関口[貴])
△三塁打 (茂木)
TOP
平成18年度 南部リーグ秋季大会
【決勝】
★ 2005年12月10日(土) 10:45〜12:37 天気:晴 場所:一本松グランド
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
乗附ライオンズ |
0 |
2 |
0 |
2 |
1 |
2 |
0 |
7 |
滝川リトルホークス |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
【投手】(関口[貴])−(田口)−(関口[貴])
【捕手】(関[耕])−(田山)
△本塁打 (田口)
TOP
平成18年度 南部リーグ秋季大会
【準決勝】
☆ 2005年12月4日(日) 10:10〜10:48 天気:曇(寒冷) 場所:一本松グランド
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
滝川リトルホークス |
4 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
6 |
中居リトルクラウンズ |
1 |
0 |
2 |
0 |
1 |
0 |
0 |
4 |
【投手】(茂木)−(関口[貴])
【捕手】(関[耕])−(田山)
△三塁打 (田口)
△二塁打 (田口)
〇猛打賞 (田口)
TOP
平成18年度 南部リーグ秋季大会
【2回戦】
☆ 2005年11月27日(日) 12:00〜13:26 天気:晴 場所:一本松グランド
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
岩鼻ヤングホープ |
4 |
0 |
0 |
0 |
- |
- |
- |
4 |
滝川リトルホークス |
6 |
2 |
5 |
6X |
- |
- |
- |
19 |
4回コールド
【投手】(茂木)−(田口)
【捕手】(関[耕])
△本塁打 (田口)、(関口[貴])、(田山)
△三塁打 (関口[貴])、(田山)、(関[耕])、(田畑)
△二塁打 (田口)
TOP
第31回 県下選抜少年(学童)軟式野球秋季大会 高崎大会
【準決勝】
★ 2005年11月6日(日) 10:41〜12:10 天気:曇 場所:和田橋球場
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
大類シルバースターズ |
3 |
2 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
7 |
滝川リトルホークス |
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
【投手】(関口[貴])
【捕手】(田山)
△三塁打 (田畑)
△二塁打 (田山)、(井田[涼])
TOP
第31回 県下選抜少年(学童)軟式野球秋季大会 高崎大会
【準々決勝】
☆ 2005年11月5日(土) 12:49〜 天気:快晴 場所:和田橋球場
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
計 |
東部オリエントキング |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
1 |
6 |
滝川リトルホークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
1 |
2X |
7 |
延長8回サドンデス
【投手】(関口[貴])−(田口)
【捕手】(田山)
△本塁打 (井田[涼])
△三塁打 (田口)
・サドンデス8回裏同点一死満塁の場面、田畑[秀]が初球をセンター前にクリーンヒット。準決勝進出を決める。歓喜。
TOP
第31回 県下選抜少年(学童)軟式野球秋季大会 高崎大会
【2回戦】
☆ 2005年11月3日(祝) 天気:曇 場所:和田橋球場
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
佐野スラッガーズ |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
3 |
滝川リトルホークス |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1X |
4 |
【投手】(関口[貴])−(茂木)−(関口[貴])
【捕手】(田山)
TOP
第31回 県下選抜少年(学童)軟式野球秋季大会 高崎大会
【1回戦】
☆ 2005年10月30日(日) 天気:曇 場所:八千代球場
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
滝川リトルホークス |
3 |
1 |
0 |
3 |
3 |
- |
- |
10 |
北部ビクトリーズ |
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
- |
- |
3 |
5回コールド
【投手】(茂木)−(関口[貴])
【捕手】(田山)
TOP
第7回 関東学童新人軟式野球高崎地区大会
【1回戦】
★ 2004年9月3日(土) 天気:晴 場所:和田橋球場
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
計 |
城南ファイヤーズ |
2 |
0 |
4 |
0 |
0 |
2 |
- |
8 |
滝川リトルホークス |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- |
1 |
6回コールド
【投手】(茂木)
【捕手】(小野[拓])
△ニ塁打 (井田[涼])
・先発(茂木)、初回に無死満塁のピンチを2点で切り抜けると、その後ナイスピッチング。
・1回裏は、(井田[涼])のみごとなタイムリーヒット。
・その後も何度かのチャンスがあったが、あと一発が出ず、公式戦初勝利はならなかった。
TOP
戻る