年度別試合結果へ戻る 練習試合の結果へ トップページへ戻る
No. | 大会名(略称) | 日にち | 対戦チーム名 | 結果 | 勝 | 負 | アルバム | 備考 |
23 | AB戦(Aの部) 3回戦 | 10月18日 | 中川ドラゴンズ | ★0:13 | 11 | 12 | ||
22 | AB戦(Aの部) 2回戦 | 10月18日 | 片岡リトルタイガース | ☆6:5 | 11 | 11 | BEST8進出 | |
21 | AB戦(Aの部) 1回戦 | 10月11日 | 城山リトルファイターズ | ☆7:0 | 10 | 11 | ||
20 | スポ少西毛地区予選 3回戦 | 7月26日 | 長野イーグルス | ★1:9 | 9 | 11 | ||
19 | スポ少西毛地区予選 2回戦 | 7月21日 | 秋間フェニックス | ☆5:0 | 9 | 10 | ||
18 | スポ少西毛地区予選 1回戦 | 7月20日 | 城山リトルファイターズ | ☆5:0 | 8 | 10 | ||
17 | 高南校区 1回戦 | 7月12日 | 京ヶ島Jr.バッファローズ | ★3:7 | 7 | 10 | ||
16 | 夏季大会 3位決定戦 | 7月6日 | 六郷タイガース | ★0:7 | 7 | 9 | ||
15 | 夏季大会 準決勝 | 6月29日 | 大類シルバースターズ | ★0:12 | 7 | 8 | ||
14 | 夏季大会 準々決勝 | 6月28日 | 塚沢リトルジャイアンツ | ☆14:11 | 7 | 7 | 8回特別延長を制す! | |
13 | 夏季大会 2回戦 | 6月21日 | 東部オリエントキング | ☆8:1 | 6 | 7 | 5回コールドで勝利! | |
12 | 夏季大会 1回戦 | 6月14日 | 西リトルブレーブス | ☆12:5 | 5 | 7 | 6回コールドで勝利! | |
11 | のびのび高崎少年野球準決勝 | 5月18日 | 西部インディアンス | ★1:8 | 4 | 7 | ||
10 | のびのび高崎少年野球1回戦 | 5月11日 | 城南ファイヤーズ | ☆6:5 | 4 | 6 | 特別延長でサヨナラ勝ち! | |
9 | 南部リーグ1回戦 | 4月12日 | 岩鼻ヤングホープ | ★6:9 | 3 | 6 | ||
8 | 春大 準々決勝 | 3月23日 | 京ヶ島ジュニアバッファローズ | ★1:8 | 3 | 5 | ||
7 | 春大 2回戦 | 3月22日 | 南八幡タイガース | ☆1:0 | 3 | 4 | ||
6 | 春大 1回戦 | 3月16日 | 城山リトルファイターズ | ☆7:0 | 2 | 4 |
No. | 大会名(略称) | 日にち | 対戦チーム名 | 結果 | 勝 | 負 | アルバム | 備考 |
5 | 南部リーグ 1回戦 | 11月10日 | 佐野スラッガーズ | ★0:4 | 1 | 4 | 特別延長で惜しくも敗退 | |
4 | 玉村町長杯 1回戦 | 11月2日 | 玉村南小ボーイズ | ★1:9 | 1 | 3 | ||
3 | AB戦(Bの部) 2回戦 | 10月19日 | 八幡ホークス | ★0:7 | 1 | 2 | ||
2 | AB戦(Bの部) 1回戦 | 10月14日 | 北リトルカープ | ☆9:4 | 1 | 1 | 公式戦初勝利! | |
1 | 新人戦 2回戦 | 9月15日 | 大類シルバースターズ | ★0:5 | 0 | 1 | − |
戻る
★ 2003年10月18日(土) 13:38〜14:44 天気:晴 場所:貝沢球場
第26回 高崎市スポーツ少年団野球大会 兼
第10回 高崎聖ライオンズ旗争奪少年団野球大会
【3回戦】
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
滝川リトルホークス | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - | 0 |
中川ドラゴンズ | 0 | 3 | 9 | 1 | X | - | - | 13 |
☆ 2003年10月18日(土) 10:00〜11:25 天気:晴 場所:貝沢球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
片岡リトルタイガース | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 5 |
滝川リトルホークス | 1 | 0 | 3 | 0 | 1 | 1 | X | 6 |
☆ 2003年10月11日(土) 11:58〜13:02 天気:雲 場所:貝沢球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
城山リトルファイターズ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - | 0 |
滝川リトルホークス | 4 | 2 | 1 | 0 | X | - | - | 7 |
★ 2003年7月26日(土) 天気:曇 場所:久芳グランドD
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
長野イーグルス | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 3 | - | 9 |
滝川リトルホークス | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 1 |
【投手】(林)−(登坂)
☆ 2003年7月21日(祝) 13:03〜14:15 天気:小雨 場所:久芳グランドD
【捕手】(間明田)
△ニ塁打 (間明田)
TOP
第12回 スポーツ少年団西毛地区予選
【2回戦】
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
秋間フェニックス | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
滝川リトルホークス | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | X | 5 |
【投手】(林)
☆ 2003年7月20日(日) 9:50〜11:20 天気:晴 場所:久芳グランドD
【捕手】(間明田)
△三塁打 (間明田)2
〇猛打賞 (間明田)
TOP
第12回 スポーツ少年団西毛地区予選
【1回戦】
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
城山リトルファイターズ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
滝川リトルホークス | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | X | 5 |
【投手】(登坂)
★ 2003年7月12日(土) 10:16〜11:51 天気:曇 場所:大類小
【捕手】(間明田)
△ニ塁打 (石原)
TOP
高南校区
【1回戦】
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
京ヶ島Jr.バッファローズ | 0 | 4 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 7 |
滝川リトルホークス | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 |
【投手】(林)−(登坂)
【捕手】(間明田)
△三塁打 (林)
△ニ塁打 (小野)、(茂木[一])
★ 2003年7月6日(日) 11:45〜13:12 天気:曇 場所:貝沢球場
TOP
第34回 県下少年(学童)野球大会高崎予選 (夏季大会)
【3位決定戦】
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
滝川リトルホークス | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0 |
六郷タイガース | 0 | 0 | 1 | 1 | 4 | 1X | - | 7 |
★ 2003年6月29日(日) 天気:晴 場所:和田橋球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
大類シルバースターズ | 3 | 5 | 3 | 1 | 0 | - | - | 12 |
滝川リトルホークス | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - | 0 |
☆ 2003年6月28日(土) 12:34〜14:55 天気:小雨〜晴 場所:和田橋球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 計 |
滝川リトルホークス | 3 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 4 | 14 |
塚沢リトルジャイアンツ | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 3 | 1 | 11 |
☆ 2003年6月21日(土) 8:47〜9:56 天気:晴 場所:城南球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
東部オリエントキング | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | - | - | 1 |
滝川リトルホークス | 2 | 1 | 3 | 2 | X | - | - | 8 |
☆ 2003年6月14日(土) 9:31〜10:55 天気:曇 場所:和田橋球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
滝川リトルホークス | 4 | 0 | 0 | 0 | 7 | 1 | - | 12 |
西リトルブレーブス | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | - | 5 |
★ 2003年5月18日(日) 天気:晴 場所:JTグランド
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
滝川リトルホークス | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | - | - | 1 |
西部インディアンス | 0 | 4 | 2 | 2 | X | - | - | 8 |
☆ 2003年5月11日(日) 11:43〜 天気:晴 場所:JTグランド
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 計 |
城南ファイヤーズ | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 5 |
滝川リトルホークス | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5X | 6 |
★ 2003年4月12日(土) 10:45〜12:35 天気:曇 場所:一本松グランド
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
岩鼻ヤングホープ | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 9 |
滝川リトルホークス | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 6 |
★ 2003年3月23日(日) 10:40〜 天気:晴 場所:JTグランド
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
京ヶ島ジュニアバッファローズ | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 3 | - | 8 |
滝川リトルホークス | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | - | 1 |
☆ 2003年3月22日(土) 12:25〜13:40 天気:曇 場所:八千代球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
南八幡タイガース | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
滝川リトルホークス | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | X | 1 |
☆ 2003年3月16日(日) 8:45〜9:50 天気:曇 場所:城南球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
城山リトルファイターズ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - | 0 |
滝川リトルホークス | 1 | 0 | 1 | 3 | 2X | - | - | 7 |
★ 2002年11月10日(日) 13:35〜14:55 天気:晴 場所:一本松球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 計 |
佐野スラッガーズ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 |
滝川リトルホークス | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
★ 2002年11月2日(土) 10:30〜12:05 天気:晴 場所:玉村運動公園野球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
滝川リトルホークス | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | - | - | 1 |
玉村南小ボーイズ | 2 | 1 | 5 | 1 | X | - | - | 9 |
★ 2002年10月19日(土) 10:15〜11:30 天気:曇 場所:八千代球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
滝川リトルホークス | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - | 0 |
八幡ホークス | 2 | 2 | 0 | 1 | 2 | - | - | 7 |
☆ 2002年10月14日(月) 13:51〜15:20 天気:晴れ 場所:和田橋球場
TOP
第25回 高崎市スポーツ少年団野球大会 兼
第8回 高崎聖ライオンズ旗争奪少年団野球大会
【1回戦】
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
北リトルカープ | 0 | 0 | 3 | 1 | - | - | - | 4 |
滝川リトルホークス | 0 | 3 | 1 | 5 | - | - | - | 9 |
★ 2002年9月15日(日) 天気:曇 場所:八千代球場
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 |
大類シルバースターズ | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 5 |
滝川リトルホークス | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
【投手】(林)
【捕手】(間明田)
△ニ塁打 (茂木[文])
・得点結果だけ見ると差がついたようだが、内容は非常に緊迫した好ゲーム。
・(林)は、相手のスクイズ警戒時の四球が1つのみで、他はほぼ無四球投球。ナイスピッチング!
・皆の守備も堅かったが、ちいさなミスを失点につなげてしまった。
・攻撃面も、(茂木[文])の二塁打など、チャンスが数多くあったが、不運にもことごとくつぶしてしまった。
・相手はほとんどの全てのメンバが前年度からのレギュラーであり、試合後、「試合慣れの違いだった」とは、両軍監督の感想だった。
・今後の成長に期待大!!
TOP
戻る