kobe highschool track and field's site on the web
Last modified : 12/01/2001
平成13年10月20日(土)/こうべ しあわせの村 周回コース
9:00スタート。
*今年は1区途中から応援できたので、映りは良くないですが、
写真も掲載しました。[駅伝写真集]
*神戸高校の成績
区間 | 名前(学年) | 区間順位・記録 | 通過順位・記録 |
---|---|---|---|
第1区(10km) | 近藤 遼一(1) | (12)34'12 | (12) 34'12 |
第2区(3km) | 中島 勇波(2) | (4) 9'43 | (10)43'55 |
第3区(8.1075km) | 井上 貴裕(1) | (12) 28'23 | (11) 1゚12'18 |
第4区(8.0875km) | 坂井 一成(2) | (9) 28'04 | (11) 1゚40'22 |
第5区(3km) | 山中 純(2) | (6) 10'01 | (10) 1゚50'23 |
第6区(5km) | 荒木健太郎(2) | (8) 17'25 | (10) 2゚07'48 |
第7区(5km) | 仲谷 亮(3) | (7) 17'30 | (10) 2゚25'18 |
・区間成績を見て頂くと解るように皆、良い走りだったのですが、今一歩、及ばずでした。来年こそ・・・。
*総合成績(22校参加。8位までが県大会進出。)
順位 | 学校名 | 記録 | 各区間中継順位 |
---|---|---|---|
1 | 長田 | 2゚16'54 | 1−1−1−3−2−2−1 |
2 | 神港学園 | 2゚17'12 | 2−2−2−2−1−1−2 |
3 | 須磨友が丘 | 2゚17'48 | 7−4−3−4−4−4−3 |
4 | 神戸甲北 | 2゚18'03 | 6−3−5−5−5−5−4 |
5 | 兵庫工 | 2゚18'55 | 4−7−4−1−3−3−5 |
6 | 兵 庫 | 2゚21'18 | 5−6−6−7−5−6−6 |
7 | 伊川谷北 | 2゚22'39 | 3−5−7−6−7−7−7 |
8 | 滝川 | 2゚23'09 | 9−8−8−8−8−8−8 |
9 | 北須磨 | 2゚25'08 | 10−11−10−10−9−9−9 |
10 | 神 戸 | 2゚25'18 | 12−10−11−11−10−10−10 |
・長田は23年ぶり3度めの優勝。斎藤先生が2年生の時以来だそうです。
*区間成績)
区間 | 順位 | 氏名(学校名) | 記録 |
---|---|---|---|
第1区 | 1 | 山本 亮 (長田2) | 30'30 ◎ |
2 | 蔭山 浩司 (神港学園3) | 30'52 | |
3 | 塩谷 崇(伊川谷北2) | 31'49 | |
第2区 | 1 | 麻生田 聡 (須磨友が丘2) | 9'23 |
2 | 奈島 賢児 (長田2) | 9'24 | |
3 | 田中 央生 (神戸甲北2) | 9'26 | |
第3区 | 1 | 再田 光進(兵庫工2) | 26'04 |
2 | 菊地 慶次(須磨友が丘1) | 26'09 | |
3 | 北川 竜也(神港学園3) | 26'58 | |
第4区 | 1 | 和平 憲英 (兵庫工3) | 25'18 |
2 | 藤根 義秋(神港学園2) | 26'14 | |
3 | 池田 智計(須磨友が丘2) | 26'41 | |
第5区 | 1 | 斉藤 輝彦(長田1) | 9'30 |
2 | 早瀬 拓人(須磨友が丘3) | 9'34 | |
3 | 高柳 裕次(神戸甲北2) | 9'35 | |
第6区 | 1 | 佐藤 将介(神戸甲北2) | 16'08 |
2 | 斎藤 圭(須磨友が丘2) | 16'41 | |
3 | 八木 新伍(神港学園2) | 16'44 | |
第7区 | 1 | 山岡 真士(長田2) | 16'23 |
2 | 安部 友暁(須磨友が丘2) | 16'26 | |
3 | 上田 佳(滝川3) | 16'27 |
記録の後の◎は区間新記録
*神戸高校の成績
区間 | 名前(学年) | 区間順位・記録 | 通過順位・記録 |
---|---|---|---|
第1区(6km) | 山田 智子(2) | (17)28'04 | (17) 28'04 |
第2区(4.0975km) | 三宅 絢美(1) | (15) 18'29 | (17) 46'33 |
第3区(3km) | 高原 萌(1) | (15) 13'19 | (17) 59'52 |
第4区(3km) | 古川 歩実(2) | (17) 15'45 | (17) 1゚15'37 |
第5区(5km) | 藤村 翔(2) | (16) 23'40 | (17) 1゚39'17 |
・今年はメンバーを組むのがやっとで、苦しいレースでした。。。
*総合成績(17校参加。7位までが県大会進出。)
順位 | 学校名 | 記録 | 各区間中継順位 |
---|---|---|---|
1 | 須磨学園 | 1゚11'40 | 1−1−1−1−1 |
2 | 須磨友が丘 | 1゚15'36 | 2−2−2−2−2 |
3 | 長 田 | 1゚16'15 | 4−3−3−3−3 |
4 | 伊川谷北 | 1゚21'42 | 6−5−5−4−4 |
5 | 神戸甲北 | 1゚22'00 | 3−4−4−6−5 |
6 | 星 陵 | 1゚22'47 | 5−6−6−5−6 |
7 | 御 影 | 1゚23'30 | 7−7−7−7−7 |
17 | 神 戸 | 1゚35'32 | 17−17−17−17−17 |
*区間成績)
区間 | 順位 | 氏名(学校名) | 記録 |
---|---|---|---|
第1区 | 1 | 千本 翔子(須磨学園3) | 20'37 |
2 | 宮下 侑子(須磨友が丘3) | 21'42 | |
3 | 安田ひかる(神戸甲北3) | 21'52 | |
第2区 | 1 | 勝又 美咲(須磨学園1) | 13'42 |
2 | 砂川 朋(須磨友が丘3) | 14'18 | |
3 | 松永 真由美(長田3) | 14'28 | |
第3区 | 1 | 岸本 明子(須磨学園1) | 10'11 |
2 | 野口 由里香(長田2) | 10'39 | |
3 | 山口 絢子(須磨友が丘3) | 10'40 | |
第4区 | 1 | 武智 真実(須磨学園1) | 10'04 |
2 | 滝澤美由希(須磨友が丘1) | 10'46 | |
3 | 山本 理恵(長田1) | 10'54 | |
第5区 | 1 | 坂田 昌美(須磨学園2) | 17'04 |
2 | 皆越のぞみ(長田2) | 18'35 | |
3 | 仲前 友美(須磨友が丘3) | 18'45 |