第51回北海道管楽器個人コンクール
第46回北海道アンサンブルコンクール
旭川地区予選

旭川市民文化会館

第1日目  平成27年1月17日(土) 10:30
1.中学校アンサンブルの部
2.
高等学校アンサンブルの部

第2日目  平成26年1月19日(日) 10:30
1.小学校アンサンブルの部
2.
小学校個人の部
3.
中学校個人の部4.高等学校個人の部
5.
一般個人の部
6.大学,職場・一般アンサンブルの部

審査員(五十音順)

 岩佐 朋彦 氏 公益財団法人 札幌交響楽団 ホルン奏者
 大場 章裕 氏 打楽器奏者/東京音楽大学助手
 木田 恵介 氏 札幌日本大学高等学校教諭
 高久 健一 氏 函館遺愛女子高等学校教諭
 中村 均一 氏 サクソフォーン奏者/日本大学芸術学部
、        尚美ミュージックカレッジ講師

代表1.中学校アンサンブルの部 10:30〜

団体名

演 奏 形 態

成績

明   星 打楽器三重奏

代表

東 鷹 栖 打楽器四重奏

東   川 打楽器四重奏

上富良野 打楽器四重奏

代表

常   盤 管打楽器四重奏

中富良野 管打楽器五重奏

当   麻 管打楽器六重奏

神 居 東 管打楽器七重奏
富良野東 管打楽器七重奏

10 南富良野 管打楽器七重奏

11 北   都 管打楽器七重奏

12 忠   和 管打楽器八重奏

13 当   麻 管打楽器八重奏
14 旭   川 管打楽器八重奏

15 北   都 管打楽器八重奏

16 中富良野 管打楽器八重奏
17 忠   和 管打楽器八重奏

休 憩 (53分)

13:20〜

18 聖   園 金管三重奏

19 北   門 金管六重奏

20 富良野西 金管八重奏

21 美   瑛 金管八重奏

22 鷹   栖 金管八重奏
23 永 山 南 金管八重奏

代表

24 東 神 楽 金管八重奏

代表

25 北   星 金管八重奏

26 東   光 金管八重奏

代表

27 富良野東 金管八重奏

28 上富良野 金管八重奏

29 神 居 東 金管八重奏

30 六   合 金管八重奏

31 山   部 管楽三重奏

32 春 光 台 管楽四重奏
33 広   陵 管楽六重奏

34 春 光 台 管楽八重奏

休 憩 (12分)

15:10〜

35 永   山 フルート三重奏

36 上   川 クラリネット五重奏

37 富良野西 クラリネット五重奏

38 広   陵 クラリネット五重奏

39 永   山 クラリネット五重奏

40 東   川 クラリネット五重奏

41 永 山 南 クラリネット五重奏

42 東   光 サクソフォーン五重奏

43 六   合 サクソフォーン五重奏

44 上   川 サクソフォーン五重奏

45 愛   別 サクソフォーン五重奏

46 明   星 サクソフォーン五重奏

47 東 鷹 栖 サクソフォーン五重奏
48 北   門 サクソフォーン五重奏
49 啓   北 木管四重奏

50 鷹   栖 木管八重奏

51 北   星 木管八重奏
52 東 神 楽 木管八重奏

53 美   瑛 木管八重奏

〜16:53

休 憩 (17分)

2.高等学校アンサンブルの部 16:40〜

団体名

演 奏 形 態

成績

旭 川 南 打楽器三重奏

旭 川 西 打楽器七重奏

旭川龍谷 管打楽器八重奏

旭川大学 金管八重奏

旭 川 北 金管八重奏

旭川商業 金管八重奏

代表

旭 川 東 金管八重奏

旭川凌雲 金管八重奏

旭川凌雲 フルート三重奏

代表

10 旭川大学 フルート三重奏

11 富 良 野 フルート四重奏

12 旭 川 北 クラリネット八重奏

13 旭 川 西 サクソフォーン四重奏

14 旭 川 東 木管八重奏
15 旭川商業 木管八重奏
16 旭 川 南 木管八重奏

〜18:41

休  憩 (25分)

中学校・高等学校 結果発表 19:05

先頭に戻る

第2日目

1.小学校アンサンブルの部 10:30〜

団体名

演 奏 形 態

成績

近   文 打楽器四重奏

2 上富良野 打楽器四重奏

3 神 居 東 打楽器六重奏
4 旭   川 管打楽器六重奏
5 大   有 管打楽器八重奏

6 旭   川 金管五重奏
7 東 五 条 金管七重奏
8 上富良野 金管八重奏
9 東   聖 金管八重奏

代表

10 近   文 金管八重奏
11 大   有 管楽七重奏

12 北   鎮 管楽八重奏
13 啓   明 管楽八重奏
14 東   川 フルート三重奏

代表

15 東 五 条 サクソフォーン三重奏

〜11:55

休  憩(10分)
2.小学校木管個人の部 〜11:43

団体名

演 奏 者

楽  器

成績

1 大   有 笹森  梨乃 Fl.

東 五 条 金平  悠希 Cl.

啓   明 遠藤  梨緒 Asx.

北   鎮 東海林 希望 Asx.

小学校金管個人の部 〜11:57
上富良野 後藤  未有 Cor.

東 五 条 渡邊  侑志 Crp.
近   文 運上  乃彩 A.Hrn.

棄権

大   有 大竹  怜奈 Eupb.
旭   川 藤平  哲成 Eupb.

代表

神 居 東 宝田   花 Tub.

〜12:50

休憩(50分)

小学校結果発表 13:20

3.中学校個人の部(木管) 15:50〜

団体名

演 奏 者

楽   器

成績
永 山 南 中田  早紀 Fl.

東   光 石田  紗彩 Fl.

上富良野 渡辺  香織 Fl.

中富良野 古野  未優香 Fl.

旭   川 山本  木乃実 Fl.

6 富良野西 大谷  奈々未 Cl.

神 居 東 小田  夕萌夏 Cl.

明   星 成田  もも花 Cl.
六   合 鈴木  梨咲 Cl.
10 北   都 小斯波 由美子 Cl.
11 啓   北 野宮  綾香 B.Cl.

12 上   川 松岡  怜奈 A.Sax.

13 東 神 楽 眞山  果苗 A.Sax.

14 東 鷹 栖 西木  七海 A.Sax.
15 東   川 丹野  あさひ T.Sax.

16 春 光 台 小松  愛香 T.Sax.

休憩(16分)
中学校金管個人の部15:00〜
明   星 星   祐美奈 Trp.
神 居 東 多田  愛彩 Trp.
永 山 南 阿藤  みゆき Trp.

常   盤 家納  えり Trp.

東 神 楽 矢野   悠 Trp.

代表

富良野西 亀渕  亮祐 Trp.
北   都 黒沢  伸光 Hrn.

旭   川 山田  真衣 Hrn.

東   川 南島  志保 Hrn.

10 上   川 大西  真尋 Trb.
11 東   光 小菅  風袖 Euph.

12 富良野東 大久保 広花 Euph.

13 聖   園 高島  龍一 Euph.
14 六   合 近江  桃可 Tub.

15 春 光 台 神田  貴啓 Tub.
16 上富良野 玉島  駿希 Tub.
休憩(15分)
4.高等学校木管個人の部 16:19〜
旭 川 西 大河  琴音 Fl.

旭 川 東 平野  裕佳 Fl.

旭 川 南 渡部  日菜子 Fl.

旭川凌雲 櫻田  真梨 Ob.

旭川東栄 中本  優梨 Ob.

旭川商業 町田  亜弥 Ob.

7 旭川農業 阿部  由佳 Cl.

旭 川 北 沢口  由夏 Cl.

代表

富 良 野 菅原  絢音 Cl.

10 旭川大学 片山  知香 Cl.

11 旭川龍谷 大野  優菜 A.Sax.
12 旭川実業 鈴木  勁也 A.Sax.
休憩(13分)

中学校個人の部 結果発表 17:08

高等学校金管個人の部 17:20〜
旭川大学 川崎  結花 Hrn.
旭 川 南 権田  京香 Trb.

旭川凌雲 吉川  瑞貴 Trb..

旭川商業 藤木  穂乃香 Eiph.

旭 川 東 成田  綾子 Eiph.

5.一般木管個人の部 17:40

旭川交響 鈴木  美紀 Fl.

代表

一般個人の部(金管) 17:44

1

旭川シビック 舘川  智絵里 Trp.

6.大学アンサンブルの部 17:53〜

団 体 名

演 奏 形 態

成績

1 旭川高専 打楽器四重奏 代表

職場一般アンサンブルの部 18:00〜

旭川シビック クラリネット四重奏 代表

旭川シビック サクソフォーン四重奏

高等学校の部,一般個人の部 結果発表 18:30

  

  詳しくは北海道吹奏楽連盟HPをご覧ください。

先頭に戻る

  目次(トップページ)に戻る