第47回北海道管楽器個人コンクール
第42回北海道アンサンブルコンクール
旭川地区予選

旭川大雪クリスタルホール音楽堂

平成23年1月15日(土) 9:30 開場
1.中学校アンサンブルの部2.中学校個人の部(木管)
3.中学校個人の部(金管)

平成23年1月16日(日) 9:30 開場
1.2.大学,職場・一般アンサンブルの部
3.
小学校アンサンブルの部
4.5.小学校個人の部
6.高等学校アンサンブルの部
高等学校個人の部
9.10.大学個人の部11.12.一般個人の部

賞受賞団体・個人の写真写真集

審査員(五十音順)

 木田 恵介 氏 北海道吹奏楽連盟事務局長/札幌日大高校
 坂口   聡 氏 (札幌交響楽団/首席ファゴット奏者)
 田中   徹 氏 札幌交響楽団/トロンボーン奏者)
 戸田 正久 氏 (陸上自衛隊第2音楽隊長)
 西井 雅司 氏 (北星学園大学講師)

1.中学校アンサンブルの部 10:00〜

団体名

演 奏 形 態

成績

当   麻 打楽器三重奏
緑 が 丘 打楽器三重奏

北   星 打楽器三重奏

旭   川 打楽器三重奏

中富良野 打楽器四重奏

明   星 打楽器四重奏

忠   和 打楽器四重奏

東   光 金管四重奏
東 神 楽 金管六重奏

10 北   門 金管六重奏
11 北   都 金管六重奏
12 北   星 金管六重奏

13 南富良野 金管八重奏
14 富良野西 金管八重奏

15 富良野東 金管八重奏

16 上富良野 金管八重奏

代表

17 愛   別 金管八重奏

18 明   星 金管八重奏
19 忠   和 金管八重奏

20 聖   園 金管八重奏

21 広   陵 金管八重奏

休 憩 (53分)

12:50〜

22 山   部 混成四重奏
23 六   合 混成五重奏

24 神   居 混成六重奏

25 東   川 混成七重奏
26 中富良野 混成七重奏
27 美   瑛 混成七重奏
28 東 神 楽 混成八重奏

29 山   部 混成八重奏

30 永   山 混成八重奏

31 神 居 東 混成八重奏

32 旭   川 混成八重奏

代表

33 東   川 混成八重奏

34 南富良野 木管五重奏

35 広   陵 木管五重奏

代表

36 愛   別 木管六重奏

休 憩 (15分)

14:15〜

37 北   都 木管六重奏

38 啓   北 木管六重奏

39 緑 が 丘 木管八重奏

代表

40 北   門 木管八重奏

41 神   居 木管八重奏

42 東 鷹 栖 フルート三重奏
43 富良野西 クラリネット四重奏

44 当   麻 クラリネット五重奏

45 永   山 クラリネット七重奏

46 永 山 南 クラリネット八重奏

47 上   川 サクソフォーン三重奏
48 富良野東 サクソフォーン四重奏
49 東   光 サクソフォーン四重奏
50 永 山 南 サクソフォーン五重奏

代表

〜15:25

休 憩 (15分)

2.中学校個人の部 (木管)15:40〜

団体名

演 奏 者

演奏形態

成績

中富良野 中尾  聖美 Fl.

北   都 尾崎  和音 Fl.
北   星 村岡  奈々 Fl.

旭   川 白井  美咲 Fl.

北   門 桑崎  香鈴 Ob.
東   光 押切  朝己 Ob.

富良野東 吉田  風実佳 Cl.
上富良野 多田  明日華 Cl.

東 神 楽 今   布咲子 Cl.

10 忠   和 星野  朱音 Cl.

11 南富良野 久我  有美 A.Sax.

12 山   部 福士  蒼純 A.Sax.

13 当   麻 溝口  涼佳 A.Sax.

14 明   星 山田  彩花 A.Sax.
15 緑 が 丘 宮田  奈和 A.Sax.

代表

16 永 山 南 鈴木  勁也 A.Sax.

17 永   山 本田  美沙希 A.Sax.

18 神 居 東 佐々木 美裕 A.Sax.

〜17:10

休  憩 (15分)

中学校アンサンブル結果発表 17:10

3.中学校個人の部 (金管)17:25〜

1 山   部 小笠原 瑠菜 Trp.

2 富良野西 太田  早紀 Trp.

3 中富良野 森岡   翼 Trp.
4 緑 が 丘 大堀  沙耶果 Trp.

5 神   居 山川   愛 Trp.

代表

6 北   門 仙波  可奈子 Hrn.

7 旭   川 中田  彩乃 Hrn.

8 富良野東 山崎  愛恵 Trb.

9 美   瑛 南條  ときよ Trb.

10 明   星 金子  由璃佳 Trb.

11 東 鷹 栖 堤    友香 Trb.

12 永 山 南 鷲見  映李梨 Trb.

13 忠   和 高橋  奈己 Trb.

14 神 居 東 清原  架穂 Trb.

15 上富良野 江嶋  彩音 Euph.

16 東 神 楽 高橋  里奈 Euph.

17 六   合 松本  妃奈乃 Euph.

18 東   光 中田  亜季 Tub.
19 聖   園 小山内 史歩 Tub.

〜19:00

中学校個人の部結果発表 19:20

先頭に戻る

第2日目

1.大学アンサンブルの部 10:00〜

団体名

演 奏 形 態

成績

教育大旭川 金管五重奏

代表

教育大旭川 サクソフォーン四重奏

2.職場・一般アンサンブルの部10:12
1 創価学会旭川 打楽器四重奏

2 The Brioso  Brass 混成八重奏

3 旭川シビックW.O. クラリネット八重奏

代表

4 旭川シビックW.O. サクソフォーン四重奏

3.小学校アンサンブルの部 10:34〜

上富良野 打楽器四重奏

東 五 条 打楽器四重奏

北   鎮 打楽器八重奏
東   川 金管三重奏

上富良野 金管六重奏

近   文 金管八重奏
大   有 混成七重奏

神 居 東 混成八重奏
大   有 木管五重奏

10 東 五 条 クラリネット五重奏

代表

11 東   川 サクソフォーン四重奏

代表

〜11:33

4.小学校個人の部(木管) 11:40〜

団体名

演 奏 者

演奏形態

成績

東 五 条

丸田  真琴 Fl.

2 啓   明 櫻井  春乃 S.Sax.
3 大   有 田中  夏希 A.Sax.

代表

5.小学校個人の部(金管) 11:55〜

近   文 渡部  紗季 Cor.

代表

大   有 清澤  実来 Cor.

3 啓   明 新井  文佳 Trp.
4 東 五 条 齊藤  理緒 Trb.

〜12:15

大学・一般・小学校アンサンブルの部,小学校個人の部結果発表 12:30

休 憩 (60分)

6.高等学校アンサンブルの部 13:15〜

団体名

演 奏 形 態

成績
旭川龍谷 打楽器三重奏

旭 川 南 打楽器三重奏

旭 川 北 打楽器五重奏

旭川凌雲 打楽器八重奏

代表

旭川工業 金管五重奏

旭 大 高 金管八重奏

旭川商業 金管八重奏

旭川東栄 金管八重奏

旭 川 南 金管八重奏

10 旭 川 東 金管八重奏

11 旭川龍谷 混成七重奏
12 旭 川 西 木管四重奏

13 旭川東栄 フルート三重奏

14 旭川凌雲 フルート四重奏

15 旭 川 西 クラリネット四重奏

16 旭 大 高 クラリネット六重奏
17 旭川商業 クラリネット八重奏

代表

18 富 良 野 サクソフォーン三重奏

19 旭川農業 サクソフォーン三重奏

20 旭 川 北 サクソフォーン三重奏

21 旭 川 東 サクソフォーン五重奏

〜15:06

休 憩(20分)

7.高等学校個人の部(木管) 15:26〜

団体名

演 奏 者

演奏形態

成績
旭川商業 内田  麻友 Fl.

旭川凌雲 岩間  花須実 Fl.

代表

旭 川 東 岡田  理菜 Fl.

美   瑛 渡辺  優子 A.Sax.

旭川農業 大石  智弘 A.Sax.

8.高等学校個人の部(金管) 15:51〜
旭川工業 田中  紘響 Trp.

旭川凌雲 樺    秀紀 Trp.

代表

旭川東栄 島田  有未 Hrn.

旭川農業 牧    優希 Trb.

旭川龍谷 藤平  竜多 Eup.
上富良野 笹沼   瞳 Tub.

9.大学個人の部(木管)

教育大旭川 洞    静香 Cl.

代表

10.大学個人の部(金管)
教育大旭川 石野  雄太 Euph.

代表

11.一般個人の部(木管)
旭川交響吹 鈴木  美紀 Fl.

代表

12.一般個人の部(金管)
富 良 野 吹 藤田   勉 Hrn.

代表

〜16:41

高等学校の部,大学・一般個人の部 結果発表 17:00

  全道大会結果(旭川地区関係分)  

アンサンブル

 
 
 
 
 

【大学、職場・一般の部】

個 人

【小学校の部】 
【中学校の部】 
【高校の部】 
【大学、職場】 
【一般の部】 

  詳しくは北海道吹奏楽連盟HPをご覧ください。

先頭に戻る

  目次(トップページ)に戻る