第45回北海道管楽器個人コンクール
第40回北海道アンサンブルコンクール
旭川地区予選

旭川大雪クリスタルホール音楽堂

平成21年1月17日(土) 9:30 開場
1.中学校アンサンブルの部2.中学校個人の部(金管)
3.中学校個人の部(木管)

平成21年1月18日(日) 9:30 開場
1.大学アンサンブルの部2.一般アンサンブルの部
3.小学校アンサンブルの部4.一般校個人(金管)
5.一般個人(木管)6.高等学校アンサンブルの部
7.高等学校個人の部(金管)高等学校個人の部(木管)

審査員(五十音順)

市川 雅敏 氏 (札幌交響楽団/ホルン奏者)
稲積 英典 氏 (陸上自衛隊第2音楽隊隊長)
木田 恵介 氏 (札幌市立厚別北中学校 教諭)
古畑 亜紀 氏 (トランペット奏者)
南 加奈子 氏 (フルート奏者)

1.中学校アンサンブルの部 10:00〜

団体名

演 奏 形 態

成績

聖   園 打楽器三重奏
六   合 打楽器三重奏
旭   川 打楽器三重奏

代表

明   星 打楽器三重奏

富良野西 打楽器四重奏

忠   和 打楽器五重奏
緑 が 丘 打楽器五重奏

代表

永   山 金管五重奏
明   星 金管五重奏

10 愛   別 金管六重奏
11 富良野東 金管六重奏
12 旭   川 金管六重奏

13 永 山 南 金管七重奏
14 北   都 金管七重奏
15 東   光 金管八重奏

16 東   川 金管八重奏 
17 聖   園 金管八重奏
18 富良野西 金管八重奏
19 東 神 楽 金管八重奏
20 広   陵 金管八重奏

21 神 居 東 金管八重奏
22 当   麻 金管八重奏
23 緑 が 丘 金管八重奏

休 憩 (51分)

13:00〜

24 南富良野 混成七重奏
25 山   部 混成七重奏

26 神   居 混成八重奏
27 忠   和 混成八重奏
28 神   居 混成八重奏
29 富良野東 木管五重奏
30 愛   別 木管六重奏

31 南富良野 木管六重奏

32 永   山 木管八重奏

33 東   川 木管八重奏

34 東 神 楽 木管八重奏
35 東 鷹 栖 フルート三重奏

36 北   都 クラリネット四重奏

37 神 居 東 クラリネット四重奏

38 美   瑛 クラリネット四重奏

39 当   麻 クラリネット四重奏

40 永 山 南 クラリネット四重奏

代表

41 東 鷹 栖 クラリネット四重奏

42 北   星 クラリネット七重奏

43 広   陵 クラリネット七重奏

代表

44 北   星 サキソフォーン三重奏

45 中富良野 サキソフォーン四重奏

〜14:50

休 憩 (15分)

2.中学校個人の部 (金管)15:05〜

団体名

演 奏 者

演奏形態

成績

六    合 水谷  朱里 Trp.
啓    北 我妻  修平 Horn
永 山 南 阿部  華苗 Horn

東 神 楽 加藤  のどか Horn

神 居 東 玉木  咲子 Trb.
忠   和 鈴木  菜摘 Trb.
旭   川 藤平  竜多 Euph.
愛   別 木全  美樹 Euph.
緑 が 丘 岩田  奈々 Euph. 代表
10 明   星 能登  ひかり Tuba

11 北   都 安東  正紘 Tuba
12 中富良野 竹花  弘喜 Tuba

〜16:05

休  憩 (20分)

中学校アンサンブル結果発表 16:10

2.中学校個人の部 (木管)16:25〜

1 緑 が 丘 落合  彩夏 Picc.

2 旭   川 辻   絵里子 Fl.

3 広   陵 佐久間 涼未 Fl.
4 春 光 台 菅沼  衣織 Fl.
5 忠   和 本田  満里奈 Fl.
6 富良野東 福井  紀子 Fl.
7 北   星 大橋  優花 Fl.

8 富良野西 棟本  千尋 Cla.

9 永   山 蟹谷  邦世 Cla.

10 永 山 南 吉川  清香 Cla.

代表

11 神   居 山川   幸 Cla.

12 当   麻 岡崎  優衣 Cla.

13 明   星 佐藤  麻衣 Cla.
14 北   都 千葉  有美佳 A.Sax.

15 山   部 佐々木 悠 A.Sax.
16 愛   別 古屋  智佳子 B.Sax.
17 東 神 楽 大坂  麻耶 B.Sax.

〜17:50

中学校個人の部結果発表 18:10

先頭に戻る                  第2日目

1.大学アンサンブルの部 10:00〜

団体名

演 奏 形 態

成績

旭川高専 金管四重奏
教育大旭川 金管五重奏

代表

 

2.一般アンサンブルの部 10:10〜

創価学会旭川 打楽器三重奏

代表

シビックWE サキソフォーン四重奏

3.小学校アンサンブルの部 10:22〜

東   川 打楽器四重奏

千 代 田 金管三重奏

北   鎮 金管四重奏
近   文 金管八重奏

代表

神 居 東 混成七重奏
大   有 木管三重奏
千 代 田 木管四重奏

東   川 木管四重奏
北   鎮 木管六重奏

10 大   有 木管六重奏

4.一般個人の部(金管) 11:17〜

団体名

演 奏 者

演奏形態

成績

富良野吹

藤田  勉 Hrn.

代表

5.大学個人の部(木管) 11:22〜

教育大旭川 宮崎  拓実 A.Sax.

代表

休 憩 (58分)

小学校・大学・一般個人の部 結果発表 12:00

6.高等学校アンサンブルの部 12:25〜

団体名

演 奏 形 態

成績
旭川実業 打楽器三重奏

旭 川 南 打楽器四重奏

富良野緑峰 打楽器六重奏

旭 川 西 打楽器七重奏

旭川東栄 金管七重奏

旭 川 東 金管八重奏
旭川農業 金管八重奏 棄権
旭 大 高 金管八重奏
旭川商業 金管八重奏 代表
10 旭川龍谷 混成七重奏

11 旭川北都商 混成八重奏
12 旭川龍谷 混成八重奏

13 旭川北都商 混成八重奏
14 美   瑛 木管四重奏

15 旭川東栄 木管五重奏
16 旭 川 南 木管六重奏
17 旭 川 北 フルート四重奏

18 旭 川 北 クラリネット四重奏

代表

19 旭 川 西 クラリネット五重奏

20 旭 大 高 クラリネット五重奏
21 旭 川 東 クラリネット七重奏

22 旭川凌雲 クラリネット八重奏

代表

23 旭川商業 クラリネット八重奏

24 旭川農業 サキソフォーン四重奏

25 旭川凌雲 サキソフォーン八重奏

〜14:38

休 憩(17分)

7.高等学校個人の部(金管) 14:55〜

団体名

演 奏 者

演奏形態

成績
旭 川 南 北村  ゆりえ Trp.
旭川東栄 西澤  未真 Trp.

美   瑛 板東  千鶴 Trp.

富 良 野 渡邊  早紀 Hrn.

旭川凌雲 菊地  紗弓 Hrn.

代表

旭川明成 渡邊  未優 Hrn.
旭 川 西 八島  菜々美 Trb.

上富良野 鈴木  淑美 Euph.
旭 川 東 山川  大志 Euph.

10 旭 大 高 岡明  里歩 Euph.

8.高等学校個人の部(木管) 15:45〜

旭 川 北 植田  真理奈 Fl.

旭川東栄 炭田  美咲 Oboe
旭川凌雲 斎藤  里沙 Oboe

旭川商業 五十嵐 萌 Cla. 代表
旭 川 東 小関  結和 A.Sax.
旭川北都商 柴田  広夢 A.Sax.

富 良 野 甲斐  北斗 T.Sax.

高等学校の部 結果発表 16:35

  

  先頭に戻る

  目次(トップページ)に戻る