第44回北海道管楽器個人コンクール
第39回北海道アンサンブルコンクール
旭川地区予選

旭川大雪クリスタルホール音楽堂

平成20年1月12日(土) 9:30 開場
1.中学校アンサンブルの部2.中学校個人の部(木管)
3.中学校個人の部(金管)

平成20年1月13日(日) 9:30 開場
1.大学アンサンブルの部2.一般アンサンブルの部
3.小学校アンサンブルの部4.小学校個人の部(木管)
5.大学個人(金管)6.一般個人の部(金管)
7.小学校個人の部(金管)8.高等学校アンサンブルの部
9.高等学校個人の部(木管),10.高等学校個人の部(金管)

1.中学校アンサンブルの部 10:00〜

団体名

演 奏 形 態

成績

六   合 打楽器八重奏
旭   川 打楽器六重奏

金代表

永   山 打楽器六重奏

当   麻 打楽器五重奏

明   星 打楽器五重奏

緑 が 丘 打楽器五重奏

広   陵 打楽器四重奏

富良野西 打楽器四重奏
聖   園 打楽器三重奏

10 富良野東 フルート四重奏  
11 神 居 東 フルート三重奏
12 東 鷹 栖 フルート三重奏
13 永   山 クラリネット八重奏

14 北   都 クラリネット五重奏
15 東 鷹 栖 クラリネット四重奏

16 北   都 サキソフォーン五重奏
17 上富良野 サキソフォーン五重奏

金代表

18 北   門 サキソフォーン五重奏
19 広   陵 サキソフォーン五重奏

20 春 光 台 サキソフォーン四重奏

21 永 山 南 サキソフォーン四重奏

22 中富良野 サキソフォーン四重奏
23 比   布 サキソフォーン四重奏
24 明   星 サキソフォーン四重奏
25 北   星 サキソフォーン三重奏

休 憩 (39分)

13:00〜

26 富良野西 木管八重奏
27 南富良野 木管八重奏

28 忠   和 木管七重奏
29 神   居 木管六重奏
30 啓   北 木管五重奏

31 東   川 木管五重奏
32 東   川 木管四重奏

33 神   居 混成八重奏

34 南富良野 混成八重奏

35 旭   川 金管八重奏

36 神 居 東 金管八重奏
37 東   光 金管八重奏

金代表

38 永 山 南 金管八重奏

金代表

39 上富良野 金管八重奏

40 北   門 金管八重奏

41 北   星 金管八重奏

42 緑 が 丘 金管八重奏

43 聖   園 金管八重奏

44 春 光 台 金管六重奏
45 富良野東 金管五重奏

46 啓   北 金管五重奏
47 忠   和 金管五重奏
48 当   麻 金管四重奏
49 美   瑛 ホルン三重奏

15:00

休 憩 (15分)

2.中学校個人の部 (木管)15:15〜

団体名

演 奏 者

演奏形態

成績

広   陵 池田 弥代 Fl.
北   都 梅林 千裕 Fl.
明   星 佐古 真由子 Fl.

金代表

愛   別 遠藤 瑞己 Fl.

富良野東 久保 亜沙美 Fl.
当   麻 篠原 穂乃歌 Fl.
美   瑛 味戸 美仁 Fl.
神   居 尾崎 理菜 Ob.
永   山 長谷川 舞 Ob.

10 永 山 南 山田 美月 Ob.

11 啓   北 宮田 栞 Cl.

12 忠   和 吉川 史佳 Cl.

13 東 鷹 栖 細川 太陽 Cl.

14 上富良野 江口 亜矢女 S.Sax.

15 旭   川 木下 裕美 A.Sax.

16 中富良野 柴田 睦実 A.Sax.
17 緑 が 丘 切田 千尋 A.Sax.

18 南富良野 菊地 未来 A.Sax.
19 春 光 台 五十嵐 華久実 T.Sax.

休  憩 (20分)

中学校アンサンブル結果発表 17:05

2.中学校個人の部 (金管)16:55〜

1 啓   北 川口 裕綺 Trp.

2 春 光 台 朝岡 紫 Trp.

3 忠   和 秋葉 美帆 Trp.
4 上富良野 樺  秀紀 Trp.

5 比   布 中間 聖菜 Trp.
6 緑 が 丘 大堀 愛未 Trp.

7 永   山 島田 有未 Hrn.

8 永 山 南 谷本 杏奈 Hrn.

金代表

9 六   合 中溝 理沙 Hrn.
10 当   麻 岸山 由佳 Hrn.

11 常   盤 白井 青空 Trb.

12 旭   川 吉岡 優太 Trb.
13 富良野東 愛澤 祐花 Trb.

14 神   居 越江 香菜 Euph.
15 明   星 上原 千紗都 Euph.

16 富良野西 五十嵐 友雄 Euph.
17 山   部 山田 栞 Euph.

18 北   都 安東 正絋 Tuba

〜18:40

中学校個人の部結果発表 18:45

先頭に戻る                  第2日目 (金代表の写真)

1.大学アンサンブルの部 10:00〜

団体名

演 奏 形 態

成績

高   専 木管八重奏
高   専 金管七重奏

教 育 大 金管五重奏

金代表

2.一般アンサンブルの部 10:15〜

創価旭川吹 打楽器五重奏

愛 別 吹 クラリネット五重奏

せせらぎWE 金管八重奏

金代表

3.小学校アンサンブルの部 10:30〜

北   鎮 クラリネット三重奏

大   有 木管八重奏

金代表

北   鎮 混成七重奏
大   有 金管六重奏
千 代 田 金管六重奏

4.小学校個人の部(木管) 10:55〜

団体名

演 奏 者

演奏形態

成績

千 代 田

若狭 菜月 Cl.

金代表

大   有 上西 梨花 A.Sax.
5.大学個人の部(金管) 11:05〜
教 育 大 大地 智之  
6.一般個人の部(金管) 11:10〜
富 良 野 藤田 勉  

金代表

7.小学校個人の部(金管) 11:15〜

啓   明 姉帯 楓 Cla.

金代表

休 憩 (60分)

小学校・大学・一般 結果発表 12:20

8.高等学校アンサンブルの部 12:20〜

団体名

演 奏 形 態

成績
旭川商業 打楽器八重奏

金代表

旭川竜谷 打楽器八重奏

旭 川 東 打楽器八重奏

旭 川 西 打楽器六重奏

旭 大 高 打楽器五重奏

富良野緑峰  打楽器四重奏

旭川明成 打楽器三重奏

旭川凌雲 クラリネット八重奏

金代表

旭川東栄 クラリネット七重奏

10 旭 川 北 クラリネット六重奏 金代表
11 旭川北都商 クラリネット四重奏

12 旭川農業 サキソフォーン六重奏

13 旭 川 西 サキソフォーン四重奏
14 旭川東栄 サキソフォーン四重奏

15 旭川藤女子 サキソフォーン四重奏
16 旭川竜谷 木管七重奏
17 旭 川 東 木管五重奏

18 上富良野 木管三重奏

19 美   瑛 混成七重奏

20 旭 川 南 混成六重奏
21 旭 川 北 金管八重奏

22 旭川凌雲 金管八重奏

23 旭川商業 金管八重奏

24 旭川農業 金管八重奏

25 旭川北都商 金管八重奏

26 旭 大 高 金管八重奏

休 憩(18分)

10.高等学校個人の部(木管) 15::00〜

団体名

演 奏 者

演奏形態

成績
旭 川 東 菊地 孝絋 Fl.

金代表

旭 川 南 野村 房子 Fl.

旭川藤女子 川島 里奈 Fl.
旭川商業 中嶋 由佳 Fl.

旭 川 西 洞  静香 Cla.

旭川東栄 郷社 真衣 Cla.
旭川明成 佐々木 彩乃 Cla.
上富良野 笹沼 千代栄 A.Sax.

11.高等学校個人の部(金管) 15:40〜

旭川工業 松井 美唯 Trp.

旭川竜谷 柳谷 啓太 Hrn.
旭川明成 佐々木 由香 Trb.

旭 川 西 八島 菜々美 Trb.

旭 川 東 山川 大志 Euph.
旭川商業 佐藤  唯 Euph.

富良野緑峰 寺崎 和希 Euph.

旭川東栄 古川 まどか Euph.

旭 川 北 高橋 花菜子 Tuba

10 旭川凌雲 沼田 莉佳 Tuba 金代表
11 富 良 野 小笠原 暢敏 Tuba

12 旭川北都商 大場 順也 Tuba

高等学校の部 結果発表 16:55


第44回北海道管楽器個人コンクール
第39回北海道アンサンブルコンクール

釧路市民会館

平成20年2月16日(土)
アンサンブルコンクール(小学校の部),個人コンクール

大有小(木八)銀賞
若狭 菜月
(千代田小 Cl.)銀賞 佐古 真由子(明星中 Fl.)金賞
菊地 孝絋
(東高 Fl.)金賞 姉帯 楓(啓明小 Hrn.)銅賞
谷本 杏奈
(永山南中 Hrn.)銀賞 沼田 莉佳(凌雲高 Tuba)金賞
藤田 勉
(富良野吹 Hrn.)銀賞

平成20年2月17日(日)
アンサンブルコンクール(中・高・大・職場・一般の部)

旭川中(打六)金賞 ・上富良野中(Sax.五)銀賞
東光中(金八)金賞 ・永山南中(金八)金賞
・帯広第八中
(Cl.七)金賞(代) ・札幌藻岩中(Sax.四)金賞(代) 
商業高
(打八)銀賞 ・凌雲高(Cl.八)金賞
釧路湖陵高
(Sax.四)金賞(代) ・遠軽高(金八)金賞(代)
教育大旭川(金五)銀賞 ・教育大釧路(Sax.四)金賞(代)
せせらぎWE(金八)銅賞 北見吹(金八)金賞(代)

  先頭に戻る

  目次(トップページ)に戻る