第43回北海道管楽器個人コンクール
第38回北海道アンサンブルコンクール
旭川地区予選

旭川大雪クリスタルホール音楽堂

平成19年1月13日(土) 9:30 開場
1.中学校アンサンブルの部2.中学校個人の部(金管)
3.中学校個人の部(木管)

平成19年1月14日(日) 9:30 開場
1.小学校アンサンブルの部2.大学アンサンブルの部
3.一般アンサンブルの部4.小学校個人(木管)
5.小学校個人(金管)6.大学個人の部(金管)
7.大学個人の部(木管),8.一般個人の部(金管)
7.高等学校アンサンブルの部8.高等学校個人の部(金管)
9.高等学校個人の部(木管)

1.中学校アンサンブルの部 10:00〜

団体名

演 奏 形 態

成績

六   合 打楽器八重奏
永   山 打楽器七重奏
神   居 打楽器五重奏

東 鷹 栖 打楽器五重奏

代表

旭   川 打楽器五重奏

代表

当   麻 打楽器五重奏
永 山 南 打楽器四重奏

忠   和 打楽器四重奏
北   星 打楽器三重奏

代表

10 広   陵 金管八重奏
11 神   居 金管八重奏
12 春 光 台 金管八重奏
13 忠   和 金管八重奏
14 東 鷹 栖 金管八重奏
15 東   光 金管八重奏

16 旭   川 金管八重奏 
17 神 居 東 金管七重奏
18 東   川 金管六重奏
19 富良野東 金管六重奏
20 北   都 金管五重奏

21 山   部 金管五重奏
22 富良野西 混成八重奏
23 美   瑛 混成八重奏
24 愛   別 混成八重奏
25 六   合 混成六重奏

26 南富良野 混成六重奏

休 憩 (44分)

13:10〜

27 富良野西 木管八重奏
28 東   川 木管七重奏

29 神 居 東 木管七重奏
30 南富良野 木管六重奏
31 山   部 木管六重奏
32 東   光 サキソフォーン五重奏
33 聖   園 サキソフォーン五重奏

34 永 山 南 サキソフォーン五重奏

代表

35 緑 が 丘 サキソフォーン四重奏

36 北   都 サキソフォーン四重奏

37 北   門 サキソフォーン四重奏
38 明   星 サキソフォーン四重奏

39 北   星 サキソフォーン四重奏

40 比   布 サキソフォーン三重奏
41 広   陵 クラリネット八重奏

42 北   門 クラリネット八重奏

43 永   山 クラリネット八重奏
44 緑 が 丘 クラリネット五重奏

45 明   星 クラリネット五重奏
46 聖   園 クラリネット四重奏
47 当   麻 クラリネット四重奏
48 春 光 台 フルート四重奏
49 富良野東 フルート三重奏

15:05

2.中学校個人の部 (金管)15:25〜

団体名

演 奏 者

演奏形態

成績

東 鷹 栖 伊藤  旭人 Tuba
山    部 佐々木 幸 Tuba
緑 が 丘 奥山 ちなみ Euph.

永 山 南 吉川  隼平 Euph.

代表

明   星 青砥  彩香 Euph.
神   居 多田野 真子 Horn
春 光 台 横峰  綾乃 Horn
永   山 曽根田 梨乃 Horn
愛   別 手嶋  加奈 Horn
10 北   都 永山  愛莉 Trp.
11 富良野西 亀渕  里歩 Trp.
12 神   楽 大野  萌子 Trp.
13 広   陵 佐々木 詩織 Trp.
14 富良野東 佐竹  まき Trp.

休  憩 (20分)

中学校アンサンブル結果発表 16:40

2.中学校個人の部 (木管)16:55〜

1 北  都 高橋  卓人 B.Sax.
2 東 鷹 栖 山本  豊 B.Sax.

3 六   合 梅野  優子 A.Sax.
4 神   居 湯上  静 A.Sax.
5 鷹   栖 瀧野  あさ美 A.Sax.
6 南富良野 大居  梨里 A.Sax.
7 愛   別 田中  恵里香 A.Sax.
8 永 山 南 和田  紗季 Fag.

9 富良野西 刀根  尚美 Fag.
10 緑 が 丘 佐藤  琴音 Cla.

代表

11 旭   川 上野  智尋 Cla.
12 神 居 東 目黒  麻莉 Cla.
13 広   陵 尾形  房保 Oboe
14 北   門 豊島  恵実 Oboe
15 春 光 台 藤田  あかね Fl.
16 山   部 小早川 晴日 Fl.
17 永   山 杉山  真衣 Fl.
18 明   星 佐古  真由子 Fl.
19 当   麻 篠原  穂乃歌 Fl.
20 富良野東 中坪  未来 Fl.

〜18:35

中学校個人の部結果発表 18:50

先頭に戻る                  第2日目

1.小学校アンサンブルの部 10:00〜

団体名

演 奏 形 態

成績

北   鎮 打楽器八重奏
永 山 南 金管六重奏

代表

千 代 田 金管四重奏 棄権
神 居 東 混成八重奏
大   有 混成八重奏
大   有 木管八重奏

永 山 南 木管五重奏

 

2.大学アンサンブルの部 10:35〜

教育大旭川 金管五重奏

代表

3.一般アンサンブルの部 10:40〜

旭川シビック 金管八重奏

代表

せせらぎWE クラリネット四重奏
愛別吹 クラリネット三重奏

休 憩 (15分)

4.小学校個人の部(金管) 11:10〜

団体名

演 奏 者

演奏形態

成績

神 居 東

玉木  咲子 Trb.

永 山 南 大立目 唯 Trb.
北   鎮 我妻  脩平 Horn

代表

5.小学校個人の部(木管) 11:25〜

永 山 南 吉川  清香 Cla.

代表

神 居 東 田中  美沙季 Fl.
大   有 大橋  優花 Fl.

 

6.大学個人の部(金管) 11:40〜

旭川高専 岡田  俊耶 Euph.

7.大学個人の部(木管) 11:45〜

教育大旭川 宮本  彩 A.Sax.

8.一般個人の部(金管) 11:50〜

富良野吹 藤田  勉 Horn

代表

休 憩 (60分)

小学校・大学・一般個人の部 結果発表 12:15

9.高等学校アンサンブルの部 12:55〜

団体名

演 奏 形 態

成績
旭 川 西 打楽器八重奏

旭川凌雲 打楽器八重奏

代表

旭川明成 打楽器四重奏
旭 川 北 金管八重奏
旭川商業 金管八重奏
旭 大 高 金管八重奏
旭川竜谷 混成八重奏
旭川竜谷 混成七重奏
旭川凌雲 木管五重奏
10 旭 川 東 サキソフォーン六重奏
11 旭川藤女子 サキソフォーン四重奏
12 旭川農業 サキソフォーン四重奏

13 旭川東栄 サキソフォーン三重奏
14 旭 川 北 クラリネット七重奏

15 旭川明成 クラリネット五重奏
16 旭 川 西 フルート六重奏
17 旭川商業 フルート四重奏

代表

18 旭 川 東 フルート四重奏

19 旭川東栄 フルート三重奏

休 憩(20分)

10.高等学校個人の部(金管) 14:55〜

団体名

演 奏 者

演奏形態

成績
富 良 野 小笠原 暢敏 Tuba
旭川凌雲 沼田  莉佳 Tuba

代表

旭川東栄 佐藤  桜子 Tuba
旭 川 北 今家  大輔 Euph.

11.高等学校個人の部(木管) 15:15〜

旭川藤女子 諸橋  郁美 A.Sax.

旭 川 西 洞   静香 Cla.
旭 川 北 江田  菜摘 Cla.

旭川竜谷 多田野 有希 Cla.
旭川明成 竹内  千尋 Oboe
旭川商業 庫山  己志朗 Fl.

代表

旭 川 東 菊地  孝紘 Fl.
旭川凌雲 佐藤  絵理 Fl.
旭川東栄 牧   ほのか Fl.

高等学校の部 結果発表 16:20


第43回北海道管楽器個人コンクール
第38回北海道アンサンブルコンクール

札幌Kitara小ホール

2月17日

小学校アンサンブル
旭川市立永山南小学校 銀賞

管楽器個人
旭川市立永山南小学校(Cl.) 金賞
旭川市立緑ヶ丘中学校(Cl.) 銀賞
旭川商業高等学校 (Fl.)   金賞
旭川市立北鎮小学校(Euph.) 銀賞
旭川市立永山南中学校(Euph.) 金賞
旭川凌雲高等学校 (Tuba) 銀賞
富良野吹奏楽団(Hrn.) 銀賞

2月18日

中学校アンサンブル
旭川市立東鷹栖中学校 銀賞
旭川市立旭川中学校 金賞
旭川市立北星中学校 銀賞
旭川市立永山南中学校 金賞
中標津町立中標津中学校 金賞(代表)
北斗市立上磯中学校 金賞(代表)

高等学校アンサンブル
旭川凌雲高等学校 金賞(代表)
遠軽高等学校 金賞(代表)
旭川商業高等学校 金賞

大学アンサンブル
北海道教育大学旭川校 銀賞
北海道教育大学釧路校 金賞(代表)

職場・一般アンサンブル
六花亭管楽器アンサンブル 金賞(代表)
旭川シビックW・O 銀賞
創価学会北海道吹奏楽団 金賞(代表)

  先頭に戻る

  目次(トップページ)に戻る