第42回北海道管楽器個人コンクール
第37回北海道アンサンブルコンクール
旭川地区予選

旭川大雪クリスタルホール音楽堂

平成18年1月8日(日) 9:30 開場
1.中学校アンサンブルの部2.中学校個人の部(木管)
3.中学校個人の部(金管)

平成18年1月9日() 9:30 開場
1.小学校アンサンブルの部2.大学アンサンブルの部
3.一般アンサンブルの部4.小学校個人(木管)
5.小学校個人(金管)6.一般個人の部(木管)
7.高等学校アンサンブルの部8.高等学校個人の部(木管)
9.高等学校個人の部(木管)

1.中学校アンサンブルの部 10:00〜

団体名

演 奏 形 態

成績

六   合 打楽器八重奏
聖   園 打楽器五重奏
忠   和 打楽器五重奏
永   山 打楽器四重奏
南富良野 打楽器四重奏
神   居 打楽器三重奏
東 鷹 栖 打楽器三重奏
神 居 東 打楽器三重奏
神   居 木管八重奏
10 富良野東 木管八重奏 失格
11 美   瑛 木管六重奏
12 上富良野 木管六重奏
13 愛   別 木管四重奏
14 聖   園 サキソフォーン五重奏
15 広   陵 サキソフォーン四重奏
16 永 山 南 サキソフォーン四重奏 写真 金代表
17 東 鷹 栖 サキソフォーン四重奏
18 明   星 サキソフォーン四重奏
19 東   川 サキソフォーン四重奏
20 北   星 サキソフォーン三重奏
21 広   陵 クラリネット八重奏
22 春 光 台 クラリネット八重奏
23 北   門 クラリネット八重奏
24 永   山 クラリネット七重奏   写真 金代表
25 明   星 クラリネット六重奏

休 憩 (40分)

12:45〜

26 北   都 クラリネット五重奏
27 東   川 クラリネット五重奏
28 緑 が 丘 クラリネット四重奏
29 当   麻 クラリネット四重奏
30 富良野西 クラリネット四重奏
31 緑 が 丘 フルート四重奏
32 北   星 混成八重奏    写真 金代表
33 山   部 混成八重奏
34 美   瑛 混成八重奏
35 山   部 混成五重奏
36 神 居 東 金管八重奏
37 春 光 台 金管八重奏
38 忠   和 金管八重奏
39 東   光 金管八重奏
40 永 山 南 金管八重奏
41 北   門 金管八重奏    写真 金代表
42 東   光 金管七重奏
43 北   都 金管七重奏
44 愛   別 金管七重奏
45 富良野西 金管七重奏
46 当   麻 金管六重奏
47 上富良野 金管六重奏
48 富良野東 金管五重奏
49 南富良野 金管五重奏
50 六   合 ホルン三重奏

14:50

2.中学校個人の部 (木管)15:10〜

団体名

演 奏 者

演奏形態

成績

緑 が 丘 小山  真尋 バリトン・サックス
六   合 藤田  陵太 バリトン・サックス
上富良野 中野  窓香 アルト・サックス
広   陵 田嶋  友加里 アルト・サックス
比   布 高木  梢 アルト・サックス
春 光 台 庫山  志季 アルト・サックス
北   都 原   有香理 アルト・サックス
富良野西 三澤  絢 アルト・サックス
緑 が 丘 須貝  楓 ファゴット
10 鷹   栖 佐々木 奈美 クラリネット
11 富良野東 高橋  友麻 クラリネット
12 南富良野 森   あずさ クラリネット
13 東   光 堀   愛里 クラリネット
14 永 山 南 斉藤  里沙 オーボエ写真 金代表
15 富良野東 早坂  友希菜 フルート
16 永   山 小堀  由里香 フルート
17 明   星 川端  小雪 フルート
18 南富良野 高橋  ちづる フルート
19 聖   園 平間  玲佳 フルート
20 北   門 川島  里奈 フルート
21 神   居 村上  翠 フルート
22 富良野西 山下  千遥 フルート

休  憩 (20分)

中学校アンサンブル結果発表 17:00

2.中学校個人の部 (金管)17:20〜

1 上富良野 佐々木 舞子 テューバ
2 鷹   栖 杉山  周平 テューバ
3 当   麻 石川  実穂 テューバ
4 神   居 山川  大志 テューバ
5 永   山 岡明  里歩 ユーフォニアム
6 広   陵 和泉  友香子 トロンボーン
7 東 鷹 栖 山本  匠 トロンボーン
8 忠   和 橋本  帆渚美 トロンボーン
9 比   布 八巻  百合子 トロンボーン
10 東   光 今井  沙姫 トロンボーン
11 春 光 台 筑前谷 南 トロンボーン
12 北   都 片山  智映子 トロンボーン
13 忠   和 湯田  笑里 ホルン
14 永 山 南 菊地  紗弓 ホルン 写真 金代表
15 明   星 柿崎  郁美 トランペット
16 愛   別 藤崎  とおる トランペット
17 六   合 佐藤  亮輔 トランペット

〜18:45

中学校個人の部結果発表 18:55

先頭に戻る                  第2日目

1.小学校アンサンブルの部 10:00〜

団体名

演 奏 形 態

成績

啓   明 打楽器五重奏
神 楽 岡 打楽器四重奏
上富良野 打楽器三重奏
東   川 木管七重奏
大   有 木管六重奏
神 居 東 フルート四重奏
永   山 混成八重奏
啓   明 混成八重奏 金代表
永   山 混成八重奏
10 大   有 混成八重奏
11 神 居 東 混成六重奏 金代表
12 北   鎮 混成六重奏
13 神 楽 岡 金管八重奏
14 東   川 金管八重奏
15 上富良野 金管八重奏
16 近   文 金管六重奏

小学校の部の写真は,HP「楽々吹奏楽」

2.大学アンサンブルの部 11:20〜

教育大旭川 サキソフォーン四重奏 写真 金代表

3.一般アンサンブルの部 16:30〜

創価学会旭川 サキソフォーン四重奏
The Brioso Brass 金管八重奏 写真 金代表

休 憩 (15分)

4.小学校個人の部(木管) 11:55〜

団体名

演 奏 者

演奏形態

成績

東   川

松井  淳子 テナー・サックス
永   山 松田  華香 アルト・サックス
神 居 東 小林  英里香 フルート 金代表
永   山 安田  百花 フルート

5.小学校個人の部(金管) 12:10〜

神 楽 岡 櫛田  彩乃 ユーフォニアム
上富良野 江口  亜矢 トロンボーン
東   川 深谷  勇貴 トロンボーン 金代表
神 楽 岡 伊藤  凪沙 トロンボーン

小学校の部の写真は,HP「楽々吹奏楽」

6.一般の部(木管) 12:30〜

せせらぎWE 中島  純一 ホルン  

休 憩 (60分)

小学校・大学・一般個人の部 結果発表 13:25

7.高等学校アンサンブルの部 13:35〜

団体名

演 奏 形 態

成績
旭 川 東 打楽器八重奏 金代表
旭川凌雲 打楽器八重奏 金代表
旭 川 西 打楽器五重奏
旭川農業 打楽器五重奏
旭川竜谷 打楽器四重奏
旭川東栄 サキソフォーン五重奏
旭川明成 サキソフォーン五重奏
旭 川 北 サキソフォーン四重奏
旭 川 北 クラリネット八重奏
10 旭 川 東 クラリネット四重奏
11 旭川凌雲 木管五重奏
12 旭川明成 フルート四重奏
13 旭川東栄 混成八重奏
14 旭川竜谷 金管八重奏
15 旭 川 西 金管八重奏
16 旭川東栄 金管八重奏
旭川商業 管打十重奏    写真 -

休 憩(15分)

8.高等学校個人の部(木管) 15:15〜

団体名

演 奏 者

演奏形態

成績
旭川藤女子 野中  みどり テナー・サックス
旭 川 東 角波  龍馬 アルト・サックス
旭川東栄 大井  希美 アルト・サックス
旭 川 北 阿部  望 アルト・サックス
旭川竜谷 多田野 有希 クラリネット
旭川凌雲 花田  早貴子 クラリネット
富 良 野 石井  美帆 クラリネット
旭川明成 土橋  香の子 フルート

上富良野 新井  里奈 フルート
10 旭川商業 太田  友里菜 フルート 写真 金代表

9.高等学校個人の部(金管) 16:25〜

旭 川 東 上野  圭佑 テューバ
旭川農業 岡崎  真沙美 ユーフォニアム
旭 大 高 馬場  幸一 ユーフォニアム
富 良 野 中村  さやか ユーフォニアム
旭川商業 小田  愛美 トロンボーン写真 金代表
旭川農業 石澤  花恵 トロンボーン
旭 川 北 新保  理紗 ホルン
旭川凌雲 花輪  美里 ホルン
上富良野 佐川  政康 トランペット
10 旭川東栄 岸本  悠 トランペット

高等学校の部 結果発表 17:30

  

  先頭に戻る

  目次(トップページ)に戻る